О направлении информации по вопросу сохранения условий для жителей сельских населенных пунктов городского округа

Главам городских округов

Пермского края

(по списку)

О направлении информации

Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что в результате проведенных в Пермском крае
процедур преобразования муниципальных образований административно-территориальное устройство не изменилось, соответственно, статус населенных пунктов в границах городских округов остался прежним.

В связи с этим на объединенной территории сохранились все условия, имевшиеся ранее для жителей сельских населенных пунктов, входивших
в состав поселений. Речь идет об единовременных выплатах медицинским работникам, денежных выплатах и компенсациях работникам государственных и муниципальных организаций на оплату жилых помещений и отдельных видов коммунальных услуг, повышенном на 25% размере тарифных ставок работников государственных учреждений, мерах по поддержке сельского хозяйства, пониженных тарифах на электрическую энергию.

Так, например, для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, установлены пониженные цены (тарифы) на электрическую
энергию (пункт 3
цен (тарифов), утвержденных постановлением Региональной службы по тарифам Пермского края от 20 декабря 2017 г. № 40-э). Эти цены (тарифы) применяются к жителям всех сельских населенных пунктов, входящих как в состав поселений, так и в состав городских округов.

С целью недопустимости нарушения прав граждан, проживающих
на территории сельских населенных пунктов городских округов, прошу взять на контроль приведенную выше информацию.

Р.А. Кокшаров