Росреестр, кадастровая палата

Чайковский отдел Росреестра рассказал об итогах работы в 2017 году

Чайковский отдел Росреестра рассказал об итогах работы в 2017 году

В г.Чайковский состоялась пресс-конференция с участием руководства Чайковского отдела краевого Управления Росреестра.

Начальник отдела Алексей Селиванов рассказал об основных итогах деятельности Чайковского отдела. В целом, вся работа направлена на повышение качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации недвижимости.

Особое внимание в работе отдела уделялось организации взаимодействия с органами муниципальной власти, Пермским краевым многофункциональным центром, работе по недопущению   необоснованных решений об отказах, приостановлениях учетно-регистрационных процедур. В течение 2017 года сотрудники отдела регулярно принимали участие во встречах с населением, консультировали граждан по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

В 2017 году в Чайковский отдел поступило 3384 заявлений о постановке объектов на кадастровый учет, в рамках единой процедуры проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав поступило 1709 заявлений, на государственную регистрацию прав поступило 18005 заявлений, из них в электронном виде - 2233, что составило 12,4%.

Еще одним направлением деятельности сотрудников Росреестра было информирование жителей района о преимуществах установления точных границ земельных участков, проведение межевания, легализация объектов недвижимости. В настоящее время на территории Чайковского муниципального района 30870 земельных участков 30870, из них с точными границами, т.е. по которым была проведена процедура межевания - 22770, без границ - 8100 участков.

Еще одно важное направление деятельности отдела – осуществление государственного земельного надзора. Инспекторы по использованию и охране земель провели 250 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 102 плановых  и 148 внеплановых проверок. Количество проверок по сравнению с 2016 годом увеличилось на 15,2 %.

В ходе проведения проверок в 2017 году выявлено 122 нарушения.  К административной ответственности привлечено 34 нарушителя, которые оштрафованы  на 130 тысяч рублей.

Руководством Чайковского отдела достигнута договоренность с представителями СМИ о размещении социально–значимых информационных материалов в газетах, на сайтах и в иных источниках.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)