Росреестр, кадастровая палата

В Чайковском на повестке дня выработка решений по проблемным вопросам садоводов

В Чайковском на повестке дня выработка решений по проблемным вопросам садоводов

В начале апреля 2018 года представители руководства блока земельно-имущественных отношений  администраций Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения совместно с заместителем начальника Чайковского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю обсудили мероприятия по легализации прав на земельные участки для садоводов в рамках распоряжения губернатора Пермского края от 15.05.2017 № 83.

Представителями администрации доведена информация до садоводов о расположении садоводческих товариществ на территории муниципального образования Чайковского городского поселения и Чайковского муниципального района. В качестве положительного момента было отмечено, что генеральные планы во всех поселениях Чайковского муниципального района утверждены с соблюдением процедуры согласования, предусмотренной Градостроительным кодексом.

С целью профилактики правонарушений,  соблюдения обязательных требований законодательства, исключения земельных споров между землепользователями  особым вниманием были отмечены вопросы, связанные с  легализацией прав на земельные участки, объектами капитального строительства, необходимостью установления точных границ земельных участков.

В ходе заседания обсудили вопрос о регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства в зонах с особыми условиями использования.  И как было отмечено Ларисой Елькиной, председателем Комитета имущественных и земельных отношений администрации Чайковского муниципального района, в целях устранения проблем, связанных с регистрацией прав собственности на земли, входящие в состав зоны с особыми условиями пользования,  администрацией Чайковского муниципального района муниципального района проводится работа по урегулированию вопроса с охранными зонами газопровода высокого давления, проблемным является массив, расположенный по адресу - Пермский край, Чайковский р-н, Ольховская с/т. ст массив № 43 "Майский". В планах на 2019 год внести изменения: газопровод высокого давления реконструировать в газопровод низкого давления.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 342 205-95-58