Росреестр, кадастровая палата

В Чайковском усилят земельный надзор

В Чайковском усилят земельный надзор

На территории Чайковского района к проведению проверок по соблюдению земельного законодательства будут активнее привлекать сотрудников полиции. Бывают случаи, когда невозможно установить пользователя земельного участка для проведения в отношении него контрольно-надзорных мероприятий, его местонахождение, либо владельцы земельных участков уклоняются от получения извещений о проведении проверки, препятствуют проведению проверки. В таких случаях инспекторы Росреестра обращаются в органы полиции для оказания содействия в предотвращении или пресечении противоправных действий.

Договоренность о повышении эффективности взаимодействия при проведении проверочных мероприятий земельного надзора достигнута по результатам встречи руководства территориального отдела Росреестра с начальником Отдела МВД России по Чайковскому муниципальному району Пермского края Алексея Агафонова и начальника отдела  краевого Управления Росреестра Ляйсаны Белокрыловой.

Представитель силового ведомства предложил провести с сотрудниками полиции занятие по наработке материалов и сбору доказательственной базы для привлечения виновных в нарушении земельного законодательства лиц по ст. 7.1 КоАП РФ.

По результатам встречи было решено госземинспекторам Росреестра  направлять обращения об установлении виновных лиц в Отдел МВД России по Чайковскому муниципальному району Пермского края. Участковым уполномоченным полиции предложено оказывать содействие инспекторам Росреестра в установлении виновных лиц, составлении протоколов об административном правонарушении.  При необходимости при проведении проверочных мероприятий  выезжать на место проверки совместно.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)