Росреестр, кадастровая палата

В Чайковском за первый квартал нарушителей земельного законодательства оштрафовали на 35 тысяч рублей

ПРЕСС-РЕЛИЗ

За 1 квартал 2018 года Чайковским отделом Управления Росреестра по Пермскому краю в рамках осуществления функции по государственному земельному надзору проведено 17 административных обследований объектов земельных отношений, 49 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 11 мероприятий - плановых.

В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий инспекторы по использованию и охране земель выявили 24 нарушения земельного законодательства. Самым распространенным нарушением земельного законодательства является самовольный захват земель путем увеличения границ земельных участков.

За нарушения земельного законодательства к административной ответственности привлечено 7 субъектов проверок, наложено штрафов на общую сумму 35000 рублей, взыскано 25000 рублей, выдано 24 предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

В 1 квартале 2018 года устранено 24 нарушения на площади 5,5 га.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)